Посуда с каменным покрытием: воплощение природной красоты

Люди использовали раскаленные камни для приготовления пищи с древних времен. А сейчас в тренде посуда с «каменным покрытием». Все мы понимаем, что это не настоящий камень, но все равно ждем такого же эффекта, как от приготовления на камне: экологичность, прочность покрытия, равномерность распределения тепла. Плюс современых технологий - посуду с «каменным покрытием» не нужно долго разогревать, в отличие от камней. Разогрев камня занимает не менее 30-ти минут. Современные хозяйки экономят время, алюминий обладает хорошей теплопроводностью и позволяет за считанные минуты довести сковороду до нужной температуры, кроме того посуда с «каменным» покрытием украшает дом, т.е. помимо прямого назначения - несет дополнительную декоративную функцию.

Каменный эффект доступен сейчас для разных видов покрытия: накатного и напыляемого, PTFE и керамики. Используются всевозможные сочетания цветов, близкие к природным — гранит, малахит, каменная крошка, кварц... При всем при этом сама рельефность нанесенного покрытия не дает прочности, о которой думаешь, когда берешь такое изделие в руки и задумываешься о покупке того или иного аналога. На первое место конечно выходит качество покрытия. Оно и раскрывает дополнительные возможности при использовании "каменной" посуды, например покрытие Quantanium® от Whitford, которое мы используем при производстве литых изделий, позволяет использовать металлические предметы при приготовлении пищи и не беспокоится за последствия.

Компания "Ландскрона" одна из первых в России предложила покупателям изделия с дизайном в камне. В настоящий момент мы единственные в стране, кто производит литую посуду с каменным покрытием. При этом мы не импортируем ее из других стран, а занимаемся изготовлением самостоятельно, силами заводов, входящих в нашу группу компаний.

В 2013 году появилась линия Pietra, которая заняла достойное место на кухнях наших покупателей, благодаря сочетанию высоких потребительских качеств и стильному дизайну. А в современных условиях выигрывает еще и за счет своей цены.

В этой линии удачно объединились: литой корпус, сверхпрочное антипригарное покрытие Quantanium® (Whitford), отличная фурнитура с эффектом Soft-touch. Мы создавали ее для тех потребителей, которые следят за тенденциями моды и ценящих качество, надежность и безопасность в посуде.

Сейчас линия Pietra выпускается в двух цветах: серый гранит и мокрый асфальт. Мы постоянно проводим исследования на тему предпочтений покупателей и работаем над расширением цветовой линейки Pietra. Так же мы усовершенствовали уже имеющиеся цветовые решения. Внешняя и внутренняя поверхность сковороды в сером граните теперь выглядит как единое целое, благодаря подбору одинакового тона краски. Представители наших фокус-групп назвали ее более привлекательной и органичной, что позволяет нам гордится нашими изделиями! Так же на задней поверхности литой сковороды теперь есть наш логотип, который служит своеобразным знаком отличия изделий петербургской торговой марки VARI.

Ассортимент Pietra уже представлен в крупных торговых сетях и розничных магазинах России, почему ее еще нет у вас?

Сделать запрос на прайс и заказать линию Pietra: (812)320-12-42, info@landscrona.spb.ru, ООО "ПК "Ландскрона"

www.vari.ru