АШАН Ритейл Россия открыл первый гипермаркет по франшизе в Таджикистане

Первый гипермаркет АШАН Сити открылся по франшизе в Таджикистане. Ассортимент АШАН Сити в Душанбе составит порядка 5 000 товаров, из которых 80% - это продукты питания: овощи и фрукты, молочные продукты, охлажденное мясо и рыба, бакалея и т.д. Площадь гипермаркета составляет 5 000 кв.м. Доставка товаров из России осуществляется через логистический центр компании в Новосибирске.

«Наша цель открыть первый магазин в Центральной Азии, который предлагает покупателям качественные товары по низким ценам», - заявил Фредерик Лоббе, генеральный директор «SHIEVER Таджикистан».

«Задача АШАН Ритейл Россия – развивать российских поставщиков. Сегодня мы можем экспортировать около 22 000 товаров. АШАН Сити Душанбе – пилотный магазин компании по проекту франшиза. Выражаем благодарность Министерству промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палате РФ, Россельхознадзору РФ, профессиональным ассоциациям, Правительству Таджикистана и всем нашим партнерам за поддержку и оказанную помощь. Мы надеемся, что АШАН Сити Душанбе станет любимым магазином жителей республики»,- отметил Эммануэль Тесье, директор по франшизе АШАН Ритейл Россия.

Источник - https://www.auchan.ru