FRYBEST: доски, которым мы доверяем

Вы купили в супермаркете фарш, чтобы сделать на ужин вкусные котлетки. Вернулись домой, положили на разделочную доску… и забыли о нем. Вспомнили только через день. Целые сутки фарш лежал в тепле и разумеется протух. У вас нет другого выбора, кроме как выбросить его. Стоп, а что делать с разделочной доской?

Даже без обширных познаний в биологии все примерно понимают, что такое микробы. Когда мы говорим «мясо протухло», мы имеем в виду «в мясе размножились микробы». И этих микробов теперь много и на разделочной доске, на которой лежал фарш. В реальной жизни использование такой зараженной доски, чтобы порезать салат, приводит к попаданию болезнетворных бактерий в еду, а потом – в организм человека.

Чтобы избежать этого, нужно дезинфицировать доску. У владельцев разделочных досок часто возникает вопрос: «Насколько важно мыть разделочную доску?» Ведь, как ни крути, мы не видим микробов, и не можем оценить качество нашей дезинфекции. Промыли проточной водой – достаточно ли этого? Использовали моющее средство – теперь все микробы умерли? Может залить все хлоркой и оставить на ночь? Перебор? Как узнать?

Прежде всего, выбрать доску, которой можно полностью доверять. FRYBEST рекомендует специальные антибактериальные доски безопасного приготовления блюд. В чем их уникальность? — спросите вы. В материале из которого изготовлены.

FRYBEST Neoflam использует при производстве красивых и современных разделочных досок антибактериальный материал - Kleon. Это новое поколение уже знакомого покупателям материала Microban. Специальная формула состава практически на 99% сокращает количество бактерий, грибков и плесени, но при этом антибактериальные доски от FRYBEST остаются совершенно безопасными для людей. Покрытие не имеет пор, оберегает лезвия ножей в отличие от стеклянных досок, исключает появление насечек, ведь именно в них размножаются микробы после нарезки продуктов. Зная это, легко понять, почему доски с использованием материала Kleon – самые продаваемые доски в мире.

Их легко захватить с собой на дачу или пикник, приятно использовать в сервировке стола, а еще так здорово дарить тем, о ком хочется заботиться: маме, бабушке или даже теще. Любая хозяйка будет рада освободить себя от постоянного мытья и освежить интерьер модной новинкой.

На профессиональной кухне всегда есть как минимум шесть наименований досок – для хлеба, для рыбы, для птицы, для мяса, для вареных продуктов, для овощей и фруктов. Выберите себе удобную по размеру и цвету доску и наслаждайтесь приготовлением любимых блюд без всяких опасений. А если остались сомнения, посмотрите наш эксперимент в прямом эфире.

В публикации использованы материалы сайтов: www.znaytovar.ru, http://www.ru-chef.ru

www.frybest.ru