Новые серии керамической посуды Utana в компании "Чистый Домик"

Ассортимент компании "Чистый Домик" пополнился новыми сериями керамической посуды торговой марки Utana: "Аделаида Борд"о (Австралия), "Кашмир терракота" (Индия), "Мессина" (Италия).

"Аделаида Бордо" - темно-бордовое продолжение синей серии "Аделаида". Качественный рисунок в традиционном, очень популярном азиатском стиле: раскрывшиеся бутоны пионов и поющие птицы на ветках. Молочная глазурь обеспечивает долговечность посуды и придает ей теплый тон. Аделаида имеет фигурный (вырезной) край, достаточно изящна и декором напоминает фарфоровую посуду.

Серия включает широкий ассортимент столовой посуды: тарелки трех видов, салатники, блюда - а также чайную посуду: чайную пару, кружку, чайник и сахарницу.

"Кашмир терракота" - продолжение серий "Кашмир оливковый" и "Кашмир пурпурный". Данная коллекция - соединение яркости, насыщенности и тона. Посуда с "травяной" зеленью и мягким спелым персиковым оттенком. Восточная вязь, цветочки и лепестки, замыкающие круг. Полное заполнение цветом - никаких белых пятен и пустот.

Фон цвета красного дерева или ржавчины выглядит не равномерным густым слоем, а как будто состаренным, с просвечивающими штрихами более темного основания. Массивная тяжелая керамика, требующая мраморной или дубовой столешницы, мяса с кровью, зелени - и сильных рук, увенчанных черненым серебром и рубинами.

Серия минималистична и самодостаточна: тарелка обеденная, тарелка десертная, салатница 15 см и кружка 450 мл.

"Мессина" - серия, декорированная в итальянской геометрической манере витражей и фресок. Видимо, в связи с тем, что Мессина - центр большого сельскохозяйственного района в Сицилии, где возделываются цитрусовые культуры, виноград и другие фрукты, посуда выполнена в натуральной "фруктовой" палитре, словно раскрывающей сочащуюся сердцевину апельсина или мандарина. При этом гамма красок и симметрично расположенные лепестки удивительно гармоничны и привлекательны.

В серии Мессина реализован эффект "кракле" - паутинка трещинок на поверхности, делающих ее еще более похожей на фрески итальянских художников.

Серия состоит из 4 предметов: две тарелки, салатница и кружка.

Источник - www.dom-k.ru