IKEA может начать онлайн-продажи в Московском регионе

Шведский ретейлер мебели и товаров для дома IKEA планирует запустить онлайн-продажи в Московском регионе и начал переговоры с операторами доставки. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на анонимные источники.

В регионах России компания уже несколько лет тестирует продажи через интернет, но на крупнейший рынок интернет-торговли в стране, рынок Московского региона, IKEA не торопилась.

Помимо контрактов с логистическими компаниями IKEA готовит к запуску онлайн-продаж в Москве и свою инфраструктуру. На конец сентября запланирована церемония начала первого этапа строительства третьей очереди дистрибуторского центра в Есипове, говорил ранее «Ведомостям» гендиректор IKEA Centres Russia Милен Генчев. «В Есипове будет самый большой дистрибуторский центр IKEA в мире. Высотой 48 м, полностью автоматизированный», – описывал он.

По словам представителя IKEA, инвестиции в проект составят около 6 млрд руб. Сейчас объем склада в Есипове составляет 180 000 куб. м, его мощность в результате расширения вырастет вдвое, добавил представитель IKEA. «Расширение дистрибуторского центра позволит нам в том числе в будущем обслуживать онлайн-продажи IKEA, ввод в эксплуатацию третьей очереди склада запланирован на 2018 г.», – говорит собеседник «Ведомостей».

Подробности - http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/09/22/658039-ikea-onlain-...