Императорский фарфоровый завод предупреждает о подделках

Императорский фарфоровый завод обращает внимание покупателей на участившиеся в последнее время случаи появления в отдельных торговых точках Санкт-Петербурга и Москвы, а также в отдельных Интернет-магазинах предложений по приобретению фарфоровой продукции сомнительного качества, внешне сходной с продукцией Императорского фарфорового завода (АО «ИФЗ») то есть контрафактной продукции.

Изготовители указанной контрафактной продукции в целях введения покупателей в заблуждение и получения незаконной прибыли не пренебрегают незаконным использованием логотипов и товарных знаков Императорского фарфорового завода и даже недобросовестным копированием рисунков, узоров и фарфоровых форм авторов Завода.

Указанная контрафактная продукция, как правило, производится частными лицами методами «кустарного производства» из низкосортных материалов, не проходит контроля качества и может представлять опасность для здоровья.

Учитывая, что производство и реализация подобных контрафактных изделий наносит как материальный, так и репутационный ущерб предприятию, а также способствует обману потребителей и распространению мошенничества, администрация Завода совместно с правоохранительными органами предпринимают серьезные усилия по борьбе с этим явлением. Призываем всех покупателей продукции Императорского фарфорового завода проявлять бдительность и следовать простым правилам, чтобы гарантированно не стать жертвой мошенников:

1. Рекомендуется приобретать изделия АО «ИФЗ» в официальных фирменных и партнерских магазинах «ИМПЕРАТОРСКИЙ ФАРФОР» и иных авторизованных АО «ИФЗ» точках продаж. С актуальным перечнем фирменных магазинов вы можете ознакомиться по электронному адресу: http://www.ipm.ru/shops/
2. Рекомендуется не приобретать изделия производства АО «ИФЗ» в случайных Интернет-магазинах и по объявлениям, размещенным на сайтах в сети Интернет. Подлинные изделия ИФЗ вы всегда можете приобрести в официальном Интернет-магазине Завода по электронному адресу: http://www.ipm.ru.
3. Не рекомендуется приобретать изделия неизвестного происхождения, имитирующие изделия АО «ИФЗ», в частности какие-либо изделия стороннего производства с изображением узора "Кобальтовая сетка" или логотипа “Imperial Porcelain 1744”. Данные изделия являются контрафактными.
4. Обо всех выявленных случаях реализации контрафактной фарфоровой продукции можно сообщить по электронному адресу info@ipm.ru с пометкой «Контрафакт», указанием адреса и названия магазина, где была замечена данная продукция, и с фотографиями изделий и ценников (по возможности).

Императорский фарфоровый завод не может нести ответственность за качество приобретенной у сторонних продавцов контрафактной продукции.

В случае сомнения в том, является ли приобретенная продукция подлинной продукцией производства АО «ИФЗ», можно обращаться за консультацией в главный фирменный магазин Императорского фарфорового завода, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 151 (тел. (812) 608-49-44). Эксперты Завода смогут в разумный срок подготовить свое заключение о подлинности приобретенного товара.

Источник - http://www.ipm.ru/