International Home + Housewares Show 2017. Анонс новинок

Рынок посуды и товаров для дома Соединенных Штатов Америки является одним из самых емких и привлекательных в мире, поэтому, неудивительно, что североамериканские тренды являются ориентиром для многих компаний. Многие идеи, родившиеся в Америке, потом распространяются по всему миру. Ежегодная чикагская выставка International Home + Housewares Show - отличный способ для непосредственного знакомства с самыми передовыми продуктами, созданными с расчетом на вкусы покупателей США. Представляем вниманию наших читателей небольшой обзор некоторых из новинок, которые можно будет увидеть в Чикаго с 18 по 21 марта.

BODUM e.PEBO Vacuum Coffee Maker (Bodum USA, Inc.)

Компания BODUM является одной из самых успешных на рынке посуды для чая и кофе, которая не только выпускает качественные продукты, но и формирует культуру ежедневного потребления напитков. Вакуумная кофеварка BODUM e.PEBO - это новое направление в приготовлении кофе. Изделие обеспечивает максимальное извлечение ароматических масел из кофе, контролирует температуру напитка и позволяет наблюдать за процессом через жаропрочное стекло. Нельзя не отметить и эффектный дизайн, напоминающий о временах алхимиков и магов. Время приготовления напитка в BODUM e.PEBO составляет от 5 до 11 минут.

Cangshan R Series (Cangshan Cutlery Company)

Granite Silicone Lid (Charles Viancin Group)

Силиконовые крышки с "каменным" эффектом от Charles Viancin Group - это интересный пример, как новые технологии позволяют реализовывать идеи дизайнеров. Крышки производятся из прозрачного черного силикона, в который включаются частички вторично переработанного силикона, и отсылают, по мнению разработчиков, к силуэтам Французских Альп.

CRISTEL Casteline Sauté pan (Cristel USA)

В США в принципе очень популярна "слоеная" кухонная посуда и именно из этой страны мода на нее распространяется на глобальный рынок посуды. Новый сотейник CRISTEL Casteline имеет пятислойное дно и трехслойные стенки, что обеспечивает прекрасные функциональные свойства. Изделие можно использовать для всех типов плит и для приготовления самых разных блюд. Особенно хорошо в сотейнике готовить блюда, требующие тушения, обжарки в масле, ризотто и другие блюда из круп. Также изделие прекрасно справится и с приготовлением супа. Сотейник комплектуется запатентованной съемной ручкой.

MIX Collection Cutting Boards (Dexas International, Ltd.)

Линия разделочный досок MIX Collection от Dexas создана для быстрого и удобного приготовления закусок. Доски состоят из двух деталей, бамбуковой доски и пластиковой доски, каждая из которых может использоваться с обоих сторон. В собранном состоянии доски выделяются оригинальным сочетанием натурального бамбука и пластиковой поверхности, стилизованной под камень.

Jamie Oliver Bakeware (DKB Household USA Corp.)

Новая коллекция форм для запекания Jamie Oliver выполнена из прочной углеродистой стали, которая не деформируется от высоких температур, что гарантирует длительное использование предметов (производитель дает на них гарантию 25 лет). Формы рассчитаны на выпекание в температурных режимах до 250 градусов и позволяют добиваться самых превосходных результатов в выпечке кексов, пирогов и других кондитерских изделий.

Craft A Brew Catalyst™ Fermentation System (Eastman Chemical Company)

Новая разработка от Eastman Chemical Company позволяет сильно упростить процесс домашнего пивоварения. Изделие выполнено из материала Tritan, отличается легким весом, устойчивостью к мытью в посудомоечной машине и прозрачностью, благодаря которому можно контролировать процесс брожения.

Eparé Double Wall Glassware ( Epare)

Термобокалы от Epare рассчитаны на использование в самых разных условиях - от домашнего до профессионального. Они выполнены из боросиликатного стекла, отличаются легкостью, устойчивостью к температурным перепадам и механическим воздействиям, выдерживают многократное мытье в посудомоечной машине.

Helix Pressure Cooker (Fagor America, Inc.)

Скороварка Helix рассчитана на тех людей, кто любит готовить быстро и с максимальным комфортом. Скороварка имеет крышку с оригинальным механизмом, благодаря которому ее можно открывать и закрывать одной рукой. Два режима давления позволяют готовить как деликатные блюда (например, рыбу), так и те, которые требуют хорошей проварки (мясо).

Pure Tin-Lined Copper Cookware (Housekeeper Crockery)

Серия медной посуды от Housekeeper Crockery производится в США вручную по технологии, которая насчитывает уже сотни лет. Корпус посуды изготавливается из сплава CDA122, 99,98% которого составляет медь. Внутренняя поверхность покрывается пищевым оловом. Толщина стенок посуды - 1,5мм.

Sodamaker Classic (iSi North America, Inc.)

Сифон Sodamaker Classic для приготовления газированных напитков выполнен в ретро-стиле, но отвечает всем современным требованиям. Емкость сифона выполнена из пластика PEN, обтянутого сеткой из нержавеющей стали. Изделие имеет клапан регулировки давления для безопасного использования и бескапельную систему дозирования.

KitchenAid No-Mess No-Stress Tool & Gadget Collection (KitchenAid)

Один из самых известных в мире брендов премиальной кухонной техники KitchenAid продолжает развивать линейку неэлектрических гаджетов. Коллекция аксессуаров No-Mess No-Stress разработана, как следует из названия, чтобы минимизировать грязь и стрессы в процессе готовки. В нее входят пресс для чеснока, соковыжималка для цитрусовых, слайсер для фруктов, ротарная терка и открывалка для жестяных банок.

Anolon Vesta Cast Iron in Umber (Meyer Corporation)

Процент ценителей чугунной посуды в США среди потребителей кухонной посуды в США один из самых высоких в мире. Торговая марка Anolon для любителей этого вида посуды выпустила линейку цвета умбры, названную в честь богини Весты, покровительницы домашнего очага и жертвенного огня в древнеримской мифологии.

Microplane Ultimate Bar Tool (Microplane)

Как правило, все товары Microplane отличаются очень продуманной функциональность. Но в барном инструменте Ultimate Bar Tool компания, похоже, превзошла даже саму себя. С помощью этого небольшого изделия можно выполнять множество операций, требующихся для приготовления коктейля: взбалтывать, смешивать, разделывать фрукты, снимать кожицу цитрусовых и т.д.

Nordic Ware Stars and Stripes Reversible Grill Griddle (Nordic Ware, Div. Northland Aluminum Prods., Inc.)

Гриль для наплитного использования от Nordic Ware выполнен из утолщенного литого алюминия. Его особенность - возможность двустороннего использования. Одна сторона изделия плоская, другая имеет рельефный рисунок, воспроизводящий звездно-полосатый флаг США.

Stanley Adventure Vacuum Stein

Новая термокружка для пива от Stanley позволяет сохранять напитки горячими в течение 7 часов, а холодные - в течение 30 часов, что делает ее идеальным для длительной транспортировки пенного напитка. А традиционная форма, отсылающая к глиняным кружкам, добавит позитивных эмоций.

Aladdin Fresco Twist & Go Hybrid Vacuum Bottle

Термобутылка Fresco Twist & Go от Aladdin - идеальный аксессуар для любителей пикников и вечеринок на природе. Разборная конструкция облегчает приготовление коктейлей и последующее мытье. В закрытом состоянии бутылка в течение нескольких часов сохраняет температуру напитка. Нельзя не отметить и оригинальный дизайн с использованием градиента.

Prepworks Produce ProKeepers® (Progressive International Corp.)

Контейнер для хранения Prepworks Produce ProKeepers от Progressive International позволяет создавать продуктам для хранения идеальные условия для длительного сохранения свежести. Закрывающиеся вентиляционные отверстия позволяют регулировать приток воздуха. Съемное дно превращает изделие в дуршлаг.

The Wand™ (PureWine)

Гаджет The Wand™ создан отцом и сыном David'ом и Derek'ом Meadows на основе нанотехнологий из специального материала, который удаляет из вина вредные примеси. Благодаря этому сокращается риск от последующих за распитием напитка неприятных ощущений - головной боли, аллергии и т.д.

Fermenting Set (Typhoon Homewares LLC)

Набор от торговой марки Kilner облегчает процесс квашения различных продуктов. Для приготовления достаточно добавить в овощи воду, соль и сахар и выждать нужное количество времени. В набор входит также буклет с различными рецептами.

Все представленные продукты, а также тысячи других новинок можно будет увидеть на выставке International Home + Housewares Show, которая пройдет в Чикаго с 18 по 21 марта 2017 года в McCormick Place.

Материалы предоставлены International Housewares Association