На конкурс HouseHold Russia Award-2017 в рамках выставки HouseHold Expo поступила заявка от Лысьвенского завода эмалированной посуды

Лысьвенский завод эмалированной посуды представил на Международный конкурс HouseHold Russia Award, который проходит в рамках выставки HouseHold Expo-2017, свою новинку – чугунную сковороду со стеклоэмалевым покрытием.

Эмалированный чугун представляет собой сплав железа, богатый углеродом, покрытый эмалью, имеющий практически аналогичные характеристики со стеклом. Стеклоэмалевое покрытие отличается высоким качеством, прочностью и прекрасными гигиеническими свойствами, поскольку не вступает во взаимодействие с продуктами и не выделяет при нагревании никаких вредных веществ. Эмалированный чугун обладает превосходными теплоаккумулирующими свойствами - такая посуда равномерно нагревается на любых типах плит, включая индукционные, и медленно остывает после отключения огня.

Посуда из эмалированного чугуна не боится перепада температур и механических повреждений и имеет неограниченный срок службы. Также эмалированный чугун может аккумулироваться холод: для этого достаточно поставить готовое блюдо в холодильник перед подачей. Эмаль не впитывает запахи и не позволит чугуну заржаветь.

Подробнее ознакомиться с участниками конкурса HouseHold Russia Award, а также с описанием конкурсных товаров, можно на сайте http://konkurs.hhexpo.ru/