Серия «Природные минералы» от НМП - победитель конкурса «Сделано в России»

16 марта в Государственной Думе РФ подвели итоги конкурса отечественных марок «Сделано в России».

Собрание началось с круглого стола «Реальный сектор экономики: основные проблемы». Два вопроса, которые сейчас волнуют отечественный бизнес – уровень подготовки молодых специалистов и стандарты товаров народного потребления. Александр Шереметьев, руководитель АО «Нева металл посуда», сделал доклад о разработке регламентов. Острая и важная тема, касающаяся безопасности потребителей. Мероприятия по разработке стандартов обязаны учитывать не только производственные параметры, но и характеристки важные для потребителей, отметил Александр Паисович. Тогда эти документы помогут оградить рынок от некачественных изделий.

После круглого стола состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса «Сделано в России». Серия «Природные минералы» была удостоена диплома за высокие показатели качества.

Федеральная система конкурсов «Сделано в России» с присуждением знака качества «Сделано в России» была создана в 2008 году с целью возрождения и популяризации отечественных брендов. Среди целей и задач конкурса – повышение качества и конкурентоспособности товаров и услуг, производимых и предоставляемых российскими предприятиями и организациями, а также продвижение выпускаемой ими продукции и предоставляемых услуг на региональные и международные рынки.

Источник - http://www.nmp.ru