Александр Селиверстов: "Уютерра" борется и не сдается

Основатель "Уютерры" Александр Селиверстов опубликовал пост, повсященный текущему положению дел в сети магазинов.

"Последнее время очень много пишется, что "Уютерра" не пережила кризис. Говорят даже о банкротстве.

Конечно, сейчас непросто. "Уютерра" всегда продавала некие излишества, красивые, желанные покупателям, но излишества, на которые тратились "лишние" деньги. Но вот они неожиданно :) у большинства покупателей кончились, и оказалось, что выбирая между продуктами, квартплатой и лекарствами, можно обойтись без небольших домашних улучшений.

Люди ведут здесь себя рационально, экономя на товарах не первой необходимости, и нам не за что на них обижаться. Это кризис и это новая жизнь.

Буквально за полгода в 2016 году "Уютерра" потеряла более полумиллиона покупателей в месяц, это очень много, с такими показателями не живут, плюс банки подняли проценты по кредитам два раза, курс доллара вырос в два раза, а больше половины товара импортного.

Но "Уютерра" борется и не сдается. Чтобы спасти магазины, которые были под угрозой закрытия мы отдали часть из них нашим партнерам по франчайзингу.

У кого-то получается лучше, а кто-то возможно, закроется не выдержав снижения продаж и высоких аренд.

В этой связи особенно приятно, что завтра 27 марта открывается совсем новая "Уютерра" на новом месте в Торговом центре "Афимолл". Значит в нас верят и наши партнеры по франчайзингу, и верят они в покупателей? которые пойдут в Уютерру, несмотря на то, что рядом "Хофф Для Дома".

Значит "Уютерра" продолжает жить, спасибо вам ребята от 1000 сотрудников работающих в других магазинах Уютерры и от 250 тыс. покупателей, которые каждый месяц продолжают ходить в "Уютерру" за покупками.

Отдельное спасибо покупателям. Я понимаю как сейчас вам не просто, но плохие времена пройдут и именно вы сейчас каждодневными покупками спасаете "Уютерру", чтоб она у вас была и через пять лет".

И особое спасибо сотрудникам "Уютерры" и директорам и продавцам, и маркетологам которые верят в "Уютерру" так же сильно, как и я.

Материал полностью: http://www.retailer.ru/item/id/142218/