Перезапуск. В резиденции посла Франции в Москве прошла презентация коллекций Cristal d’Arques Paris

12 сентября в резиденции посла Франции в РФ состоялся торжественный прием Сristal d’Arques Paris по случаю перезапуска марки и презентации новых коллекций бокалов и аксессуаров из хрустального стекла, созданных дизайнером Рене Барба. Торжество по случаю перезапуска марки Сristal d’Arques Paris с 50-летней историей открыли новый посол Франции в РФ Сильви Берманн, директор бренда Агат Моршер и Грегуар Форест, коммерческий директор Arc России и СНГ.

Сильви Берманн, посол Франции в РоссииСпециально для презентации новых изделий Cristal d’Arques Paris была создана креативная инсталляция с 9 новыми коллекциями марки, разработанными дизайнером Рене Барба. Вдохновением для него стал стиль ар-деко с его геометрической строгостью и безудержной страстью к скругленным углам, скошенным поверхностям и огранке. Инсталляция из столовой посуды имитировала рельеф Парижа. Каждая из коллекций символизировала один из округов французской столицы со знаковыми архитектурными объектами, такими как Эйфелева башня, Пантеон, Гран Опера, Пирамида Лувра, Собор Парижской Богоматери и другими.

История марки Cristal d’Arques Paris, принадлежащей компании Arc, началась в 1968 году, когда на стекольном заводе Verrerie Cristallerie d’Arques был налажен автоматический выпуск хрусталя и хрустальные бокалы, графины и другие изделия стали доступны широкому кругу потребителей.

Cristal d’Arques Paris сегодня входит в группу Arc International и производит продукцию как для конечных потребителей, так и для предприятий сектора HoReca: благодаря инновационным технологиям и материалам (новое хрустальное стекло не содержит свинца), продукция французской марки обладает превосходными характеристиками по стойкости к механическим повреждениям, по преломлению и дисперсии, выдерживает множество циклов мытья в посудомоечной машине.

Новые коллекции Cristal d’Arques Paris вдохновлены стилем ар-деко с его геометрической строгостью и безудержной страстью к скругленным углам, скошенным поверхностям и огранке. При создании посуды используются приемы, заимствованные из архитектуры, ювелирного искусства и высокой моды. Изделия отличают стильные формы, утонченные цветовые решения и симметричные орнаменты.

«Создать коллекцию в духе ар-деко казалось мне чем-то вполне естественным. Хрустальное стекло – превосходный материал, с ним очень удобно работать. Оно прекрасно поддается огранке, на нем легко делать скосы, углы, округлости, находить правильные пропорции. Нужно найти баланс между блеском граней и гладкими, более сдержанными участками», — рассказывает дизайнер Рене Барба, автор новых коллекций.

Cristal d’Arques Paris воплощает в себе французскую элегантность и красоту, доступные всем. Оставаясь верным своим ценностям, бренд отныне взял курс на легкий шик, вдохновляясь стилем ар-деко и парижским жизнелюбием. Опираясь на собственные ноу-хау, марка постепенно преображается, заново интерпретируя образы роскоши в современной манере.

В России торговую марку Cristal d’Arques Paris представляют компании "Антарес Трейд" и "Комплекс Бар". Официальный интернет-магазин в России - http://cristal-darques.ru