Яна Османова: "В FUGA я имплементирую весь свой опыт, который был в разных отраслях"

Яна Османова- владелец компании и дизайнер бренда FUGA стала гостем программы "Смелость" на радио MediaMetrics. В интервью журналистам она рассказала о том, как продавать дорогие дизайнерские сервировочные доски на рынке, где правит масс маркет и низкая стоимость. Почему Fuga, открытая в 2015 году, за короткий срок стала самым известным брендом, созданным в России, предлагающим посуду и принадлежности, которые можно встретить в лучших дизайнерских магазинах по всему миру.

Источник - http://radio.mediametrics.ru

FUGA — посуда и предметы декора из дерева. Ручное производство качественных и уникальных разделочных и сервировочных досок, мисок, тарелок, подносов, декоративных ящиков и ваз.

Бренд FUGA основала Яна Османова в 2015 году. На создание простых, удобных и красивых предметов Яну вдохновляет традиционное прикладное искуство. Каждый предмет FUGA - это гармония традиций и современности, функциональность и связь с природой.

Для изготовления предметов FUGA используются только натуральные материалы и северные ремесленные техники. Изделия делаются вручную и отвечают всем требованиям современного мира: сертификация для использования в пищевых целях, скорость и масштабы производства, сроки поставки. Основной материал — дуб. Дуб обладает высокой прочностью и не повреждается со временем, что позволяет передавать сделанные из дуба изделия из поколение в поколение. Дубильные вещества, содержащиеся в его древесине, являются натуральным антисептиком, а также обладают и другими целительными свойствами. В традициях многих народов дуб олицетворяет силу и мощь, символизирует мировое дерево, ось мира.

Fuga участвует в международной программе по защите окружающей среды и использует только биоразлагаемую упаковку.