Выручка сети Familia увеличилась на 37,9%

За девять месяцев 2017 года выручка с НДС сети магазинов Familia составила 15,011 млрд. рублей. Прирост выручки к аналогичному периоду 2016 года составляет 37,9%. Прирост выручки like-for-like за 9 месяцев 2017 года составил +7%. Основными факторами стали рост трафика, конверсии и количества единиц в чеке. Общая численность сотрудников, работающих в компании, составила более 3000 человек.

За 9 месяцев 2017 года Familia открыла 39 магазинов общей площадью 42 000 кв. м. Общее количество составило 186 универмагов. На конец сентября сеть присутствует в 72 городах России. В список городов, впервые появившихся на карте открытий магазинов Familia, вошли Рязань, Чебоксары, Тверь, Нижний Тагил, Брянск, Новороссийск, Владимир, Великий Новгород.

В планах компании до конца года открытие новых универмагов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других городах присутствия Familia, а также развитие сотрудничества с сетью гипермаркетов «О’Кей». Следующим направлением для расширения географии компании является выход в Сибирь: до конца года будут открыты новые магазины Familia в Новосибирске и Сургуте.

Источник - https://www.retail.ru