Выставка «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2018» пройдет в Москве с 28 февраля по 4 марта

С с 28 февраля по 4 марта в Москве в "Экспоцентре" будет проходить очередная выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2018».

В выставке примут участие свыше 700 промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 35 регионов России. Участники приедут из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ярославской и Пензенской областей и многих других, а также из Дагестана, Чувашии, Татарстана, Бурятии, Якутии.

На выставке можно увидеть и приобрести изделия народных ремесел и промыслов: лаковую миниатюрную живопись, ручное кружево и вышивку, широко представлена художественная обработка дерева, металла, а также русский фарфор, керамика и фаянс, изделия из стекла, художественное литье, ковка, ювелирные изделия и текстиль для дома, этническая одежда, мозаика и витражи.

«Помимо ярмарки, на выставке действуют рабочие площадки, где будут решаться актуальные вопросы по развитию народных промыслов. Одной из таких площадок станет заседание Экспертного совета комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству», - добавляется в сообщении.

Каждый раз в рамках проекта проводится конкурс. В эти предпраздничные дни в конце зимы, одну из главных номинаций назвали «Цветы весны». Красота цветов воплотится в кружеве и вышивке, росписи и резьбе по дереву, лаковой миниатюре и многих других техниках народных художественных промыслов. Также состоится конкурс по номинации «За лучшее оформление экспозиции».

На выставке, как и всегда, можно познакомиться со всем разнообразием ремесел и промыслов народов России, но «Ладья» не только познавательна, на этом празднике народного искусства каждый может приобрести авторские изделия мастеров и ремесленников.

Официальный сайт мероприятия - https://nkhp.ru/exhibitions/exhibition/6/