Дизайнерские новинки на рынке посуды сезона осень-зима 2018/19. Избранное

Смена сезонов всегда сопровождается сменой настроения и привычек: все реже становятся прогулки на свежем воздухе и все больше свободного времени мы проводим дома. Осень - это время, когда хочется больше уюта, тепла и неторопливых бесед за вкусным ужином с друзьями и близкими. Изменения в образе жизни неизбежно сопровождаются сменой покупательских предпочтений, чем пользуются, в том числе, производители посуды и товаров для дома, стараясь к каждой смене сезонов готовить новинки, отражающие самые актуальные модные тренды. В данной статье собраны восемь новых коллекций наступившего сезона от ведущих брендов из Гонконга, Дании, Бельгии, Голландии и Германии

JIA Inc. Monolithic Cookware


Фото: www.jia-inc.com

Из коллекций кухонной посуды, представленной этой осенью, одной из самых заметных стала совместная коллекция Monolithic Cookware - плод совместной работы гонконгско-тайваньского бренда JIA Inc. и японского промышленного дизайнера Naoto Fukasawa. В коллекцию вошли сковорода, кастрюля и сотейник, а также половник, шумовка и лопатка. Посуда выполнена из литого алюминия и имеет экстра-прочное антипригарное покрытие Teflon Profile, кухонные принадлежности сделаны из бакелита.

Минимализм, присущий японской традиции в промышленном дизайне, прослеживается как во внешнем облике изделий, так и в составе набора - в нем собраны самые необходимые предметы, которых достаточно для приготовления большинства блюд.

Eva Solo Nordic Kitchen

Коллекция Nordic Kitchen от датского бренда Eva Solo была выведена на рынок осенью 2016 года (в нее первоначально вошли кастрюли и сковороды из литого алюминия с антипригарным покрытием) и быстро стала одной из самых узнаваемых коллекций кухонной посуды. С тех пор коллекция была дополнена столовой посудой и кухонными аксессуарами, а этой осенью ассортимент Nordic Kitchen, помимо прочего, пополнился серией кухонной посуды из нержавеющей стали и кухонными ножами.

Кастрюли, ковши и сковороды из нержавеющей стали выполнены по классической технологии с трехслойным дном и имеют характерные для Nordic Kitchen ручки и кнопки крышек из древесины дуба. Сковороды имеют антипригарное покрытие на внутренней поверхности. Эстетические свойства посуды позволяют использовать ее как для приготовления, так и для сервировки пищи.


Фото: www.evasolo.com

Кухонные ножи Nordic Kitchen отсылают к японской традиции - в лезвиях оригинальной формы используется 67-слойная сталь с дамасским узором, рукоятки выполнены из стабилизированной древесины (Pakkawood).


Фото: www.evasolo.com

knIndustrie Cast Away

Итальянскую компанию knIndustrie можно назвать одной из самых смелых и успешных в экспериментах с формами и материалами. Из представленных новинок осени 2018 года для нашего обзора мы выбрали стаканы Cast Away: производимые из терракоты, они обладают всей дружелюбностью и натуральностью данного материала и отличаются необычными формами. Внутренняя поверхность изделий покрыта темной глазурью. Стаканы производятся вручную.

SERAX Take Time

Сотрудничество со знаменитыми поварами в создании новых коллекций посуды является одним из способов создавать оригинальную посуду, ориентированную на аудиторию, разбирающуюся в трендах современной кухни. Этой осенью бренд SERAX представил коллекцию Take Time, в создании которой приняли участие одни из самых известных шефов Бельгии - близнецы Kristof и Stefan Boxy при участии керамиста Hilde Degryse и художника D.D. Trans. Основной коллекции стал ассортимент столовой фарфоровой посуды светлого оттенка с отличительной чертой - вмятинами на одном из краев, имитирующих следы от пальцев и золотой каплей или полоской. Каждое изделие является уникальным, посуда создана для элегантной сервировки и вносит немного юмора в прием пищи.

Ассортимент фарфоровой посуды дополнен оригинальными столовыми приборами (дизайн разработан художником D.D. Trans и имитирует поверхность алюминиевой фольги) и стеклянными бокалами.

Фото: www.serax.com

Sagaform Coffee & More


Фото: www.sagaform.com

Шведский бренд Sagaform нынешней осенью представил новую коллекцию керамической посуды Coffee & More, созданную дизайнером Margot Barolo. В нее вошли чашки, бокалы, салатники и чайники трех натуральных оттенков: белого, желтого и серого. Все изделия имеют разную рельефную текстуру внешней поверхности, и допускают возможность вертикального хранения. Сервировка стола с такой коллекцией похожа на джазовую импровизацию, когда на основе "квадратов" создается бесконечное число вариаций.

Bloomingville JAVA

Датский бренд Bloomingville выпустил этой осенью новую коллекцию посуды из бамбуковой фибры JAVA. В ней представлена столовая посуда четырех впечатляющих сезонных цветов: глубокий синий, персиковый, ванильный и бежевый. Посуда подходит для семей с маленькими детьми, для пикников и перекусах "на ходу".

Koziol CLUB

Ассортимент немецкого дизайнерского бренда Koziol в этом осеннем сезоне пополнился коллекцией CLUB. Эта посуда создана из нового органического материала, который обладает 100% безопасностью, долговечностью и устойчивостью к использованию в посудомоечных машинах. В коллекции представлены миски, глубокие и десертные тарелки. На внешней поверхности изделий имеется рельефный рисунок, напоминающий огранку камней.


Фото: www.koziol.de

Boska Chocowares

Голландский бренд Boska имеет широкую известность: мало кто еще так глубоко специализируется на аксессуарах для сыра. Этой осенью Boska представляет коллекцию Chocowares, созданную для любителей еще одного популярного продукта - шоколада. В коллекции представлены набор для приготовления шоколадного фондю, два ножа с оттенком меди для разделки весового шоколада и различные формы домашнего изготовления конфет.


Фото: www.boska.com