Идеи дизайна. Skagerak представил новую коллекцию Arita

Датский бренд Skagerak представил новую коллекцию Arita, разработанную совместно с японским фарфоровым брендом 1616/Arita Japan. В коллекцию вошли порядка 100 предметов, придуманные японским дизайнером Teruhiro Yanagihara, каждый из которых был расписан вручную датской дизайнерской студией All the way to Paris.

"Skagerak известен своим умением выражать теплые чувства и простой эстетикой, что отлично подходит для 1616/Arita Japan. Когда я посетил Данию, я почувствовал, что наша посуда соответствует философии скандинавского дизайна, и увидел возможность сотрудничать", - объясняет Teruhiro Yanagihara.

"Это сотрудничество очень много значит для нас, так как мы чувствуем тесную связь с японской эстетикой, мастерством и ценностями.. Мы верим в отношения и в возможность играть и создавать что-то особенное, например, The Table Project », - говорит Vibeke Panduro, владелец Skagerak .

"1616 / Arita Japan - это современный бренд с давними и сильными традициями производства и мастерства, который хорошо сочетается со взглядами Skagerak на дизайн. Наши украшения и мотивы также являются гибридом истории, ремесла и рассказывания историй и, таким образом, хорошо подходят обеим компаниям », - говорит дизайнер и партнер Petra Gendt из All the way to Paris.

Во время фестиваля 3daysofdesign, который пройдет в Копенгагене в этом году 23-25 мая, Skagerak откроет pop-up магазин со 100 уникальными и расписанными вручную предметами Arita в своем магазине в Indiakaj.

По материалам, предоставленным a href="https://www.skagerak.dk/">Skagerak