ОАО "Нытва" развивает производство столовых приборов с лазерной гравировкой

В связи с тем, что в настоящее время на рынке столовых приборов и сувенирной продукции все большим спросом пользуются столовые приборы с декоративной лазерной маркировкой (гравировкой), в ОАО «Нытва» было принято решение развивать данное перспективное направление.

Предприятием был приобретен лазерный маркирующий комплекс «FMark-20RL» производства ООО «Центр лазерных технологий» (Россия). В декабре-2014 комплекс был введен в производство и выпущена опытная партия столовых приборов с маркировкой.


Лазерный маркирующий комплекс «FMark-20RL», фото - http://www.ltc.ru/

С внедрением нового проекта увеличился ассортимент ОАО «Нытва» по декорированию изделий (столовых приборов). С помощь лазера можно нанести маркировку в виде рисунка, текста, фотографии; стало возможным оформление именных логотипов без затрат на изготовление дополнительной оснастки. Лазерная маркировка может наноситься на металлы и неметаллические материалы.

Ожидаемые объемы производства столовых приборов с последующей доработкой изделий (нанесением лазерной маркировки) – от 250 тыс. штук в год до 600 тыс. штук в год.

Источник - http://www.nytva-nmz.ru/