HouseHold Expo, весна – 2013. Новинки и прототипы, избранное

Как правило, на весенних выставках HouseHold Expo количество представленных новинок бывает меньше, чем на осенних. Весной в выставке принимает участие меньшее количество экспонентов, да и многие компании предпочитают не раскрывать карты до начала сезона и отложить громкие премьеры на осень. Тем не менее, на прошедшей выставке HouseHold Expo было на что обратить внимание. Из увиденных новинок мы отобрали 10 образцов, о которых и пойдет речь ниже.

Линия посуды Esperto от Vari

Первая из новинок – это линия литой алюминиевой посуды Esperto российской торговой марки Vari (производитель – ПК «Ландскрона»). С технологической точки зрения это новая разработка, в которой применено покрытие Xylan XLR, ранее наносимое только на изделия для профессионального использования. Именно благодаря этому покрытию сковороды Esperto будут иметь превосходные антипригарные свойства в течение длительного срока службы. Xylan XLR имеет одни из самых лучших на рынке характеристик по устойчивости к истираниям и антипригарным свойствам. В отличие от обычных PTFE покрытий Xylan XLR не боится воздействия сладких продуктов и допускает использование посуды в посудомоечных машинах.

Помимо функциональности можно отметить также и эстетические свойства посуды линии Esperto. Посуда имеет модный в этом году глубокий зеленый оттенок («темный сапфир»), стильную эргономичную итальянскую ручку с покрытием Soft-touch, цвет которой гармонирует с цветом сковороды. Изделия предполагается упаковывать в специальный холщевый или бархатный мешочек.

Чугунные сковороды с антипригарным покрытием Collado

Особые характеристики покрытия Xylan XLR заинтересовали также компанию “Норд-Вест», которая представила на прошедшей выставке чугунные сковороды торговой марки Collado, покрытые именно Xylan'ом XLR. Пока другие компании спорят о целесообразности нанесения антипригарных покрытий на чугун, «Норд Вест» не боится экспериментировать и выяснять экономический потенциал подобной посуды на практике.

Новые серия кастрюль от Лысьвенского металлургического завода

Лидер российского рынка, Лысьвенский металлургический завод, в этом году будет отмечать 100-летний юбилей производства эмалированной посуды. В последние годы этому предприятию есть чем гордится как в плане успешности своей экономической деятельности, так и в плане новых экспериментов. На прошедшей выставке посетители стенда ЛМЗ могли наблюдать сразу несколько новинок, из которых мы выбрали кастрюли новой формы с особой конструкцией ручек и крышек, удобной для слива воды. Их прототип впервые был представлен в январе на «Консумэкспо», a к весенней HouseHold Expo сотрудники завода подготовили расширенный ассортимент изделий, в том числе и с новыми, актуальными в этом сезоне цветовыми решениями. Хочется надеяться, что новые кастрюли поступят в серийное производство уже в ближайшее время.

Инновационный чайник Bioflon

Португальская марка Bioflon, известная российским покупателям благодаря своим сковородам с антипригарным покрытием, представила инновационные эмалированные чайники с новой технологией удаления накипи. Благодаря специальному внутреннему покрытию, уход за чайниками Bioflon сильно упростился - для удаления скопившейся накипи достаточно просто регулярно протирать чайник изнутри обычной губкой.


Эмалированные чугунные сковороды DECO

Компания «Уральская корона» впервые приняла участие в выставке HouseHold Expo. Среди представленной продукции мы выбрали новую линию чугунной посуды с эмалевым покрытием Deco. Это неплохая с точки зрения качества продукция продукция с интересным дизайном и по вполне демократичным ценам.

Серия сковород Color Life торговой марки NaturePan

Компания «Ломоносовская керамика» представила новую серию сковород Color Life торговой марки NaturePan. Это яркие сковороды с цветными ручками и с внутренним керамическим покрытием.

"Черная" серия от Вятской керамики.

Компания «Комтех», производитель посуды по торговой маркой «Вятская керамика», практически на каждой выставке демонстрирует что-нибудь интересное. Много новинок было и на этот раз. Из них мы выбрали серию посуды с внешней глазурью черного цвета. На примере этой посуды можно было наблюдать, насколько сильно внешний вид влияет на субъективные впечатления от продукта – многим покупателям черная посуда казалась более тяжелой и качественной по сравнению с обычной, хотя на самом деле их технические характеристики идентичны.

Серия "Барбарис" от «Борисовской керамики»

Другой производитель жаропрочной посуды из натуральной глины, завод «Борисовская керамика» также представил несколько новинок, среди которых нам больше всего понравилась серия посуды «Барбарис». Это традиционные изделия из глазурированной глины с рисунком, выполненным вручную.

Перспективная серия фарфоровой посуды от «Дулевского фарфора»

Завод ПК «Дулевский фарфор» переживает новый этап своего развития. Вслед за сменой собственника завод кардинально обновляет оборудование, благодаря чему в скором времени появится возможность существенно увеличить объем производства и улучшить качество продукции. Параллельно с обновлением производственной базы меняется система сбыта, создается новая упаковка, а также разрабатываются новые декоры на уже существующие формы.

На этой выставке «Дулевский фарфор» представил несколько перспективных серий посуды с целью получить от посетителей обратную связь и определиться с целесообразностью производства продукции с тем или иным декором. Один из таких прототипов мы и выбрали для данной статьи.

Гибкие разделочные доски «Архимед»

Последняя новинка, о которой пойдет речь, была представлена на выставке HouseHold Expo компанией «Архимед». Это молодое предприятие, специализирующееся на выпуске различных изделий из пластика. Наше внимание привлекли гибкие пластиковые доски из полиэтилена. Изделия отличаются яркими и насыщенными цветами, продуманным дизайном и своими бактериологическими свойствами, которые обеспечивает наличие в составе пластика ионов серебра.