Голландский производитель посуды BK Cookware стал частью The Cookware Company

Компания The Cookware Company (управляет марками GreenPan, GreenLife, VitaVerde and GreenChe) объявила об успешном завершении сделки по приобретению двух дочерних компаний голландской Royal Delft Group: BK Cookware и Koninklijke Van Kempen & Begeer.

BK Cookware разрабатывает и производит кухонную посуду и аксессуары под этикетками BK и Gero. BK Cookware построила очень сильную позицию на голландском рынке с премиальным брендом «BK». Koninklijke Van Kempen & Begeer - бренд столовых приборов из серебра.

Ян Хелькенс, президент The Cookware Company , с энтузиазмом относится к приобретению: «Приобретение BK Cookware и Koninklijke Van Kempen & Begeer в полной мере соответствует стратегическому плану компании Cookware и имеет ряд стратегических преимуществ. Прежде всего, мы рады приветствовать в нашей команде очень опытную команду профессионалов. Также мы готовимся разработать новые сегменты и категории, которые дополнят наши собственные бренды и увеличат прибыль. Мы с нетерпением ждем совместного роста. The Cookware Company постоянно находится в поиске целевых приобретений для дальнейшего укрепления и расширения рыночных позиций и портфеля брендов".

Объявленная сумма компенсации, полученной Royal Delft Group, составила 10 750 000 евро. Дальнейшие детали сделки не раскрываются.


BK Cookware на выставке Ambiente 2108
фото - posudka.ru

Источник - The Cookware Company