Выставку Hong Kong Houseware Fair 2018 посетило 29,5 тысяч покупателй

Прошедшую в апреле выставку Hong Kong Houseware Fair 2018 посетило 29,5 тысяч посетителей. Мероприятие было организовано Советом по развитию торговли Гонконга (HKTDC) и проходило вместе с другой выставкой Hong Kong International Home Textiles and Furnishings Fair, которая со своей стороны привлекла еще 19 тыс. байеров.

Организаторы выставки отмечают, что число посетителей выставок по сравнению с прошлым годом увеличилось на 1.5%, при этом и страны со сложившимися рынками (Сингапур, Канада, Великобритания, США) и развивающиеся страны (Китай, Вьетнам, Бразилия, Аргентина, Мексика) показали положительную динамику.

По данным опроса, проведенным на выставке, представители бизнеса со сдержанным оптимизмом оценивают складывающуюся конъюнктуру. 60% опрошенных полагают, что торговые споры между Китаем и США не повлияют на объемы экспорта из Гонконга. 40% респондентов ожидают для себя роста продаж, 53% рассчитывают на их стабильный уровень. Среди основных проблем, тревожащих бизнесменов, назывались увеличение операционных издержек, подорожание сырья, волатильность мировой экономики.

В следующем году выставка Hong Kong Houseware Fair 2018 пройдет с 20 по 23 апреля.

Подробности - http://event.hktdc.com/fair/hkhousewarefair-en/s/11346-For_Press/HKTDC-H...