Прогресс, спокойствие, ремесленное искусство: тренды Ambiente 2024+

Stilbüro bora.herke.palmisano много лет следит за актуальными тенденциями в сегменте товаров для дома и каждый год на выставке Ambiente представляет свое видение текущих трендов, фиксируя динамику изменения стиля жизни и потребительских предпочтений. Конечным результатом работы является специальная экспозиция, где идеи экспертов визуализируются с помощью новинок компаний-участников Ambiente. Пока же эксперты сформулировали три главных тематических направления на 2024 год: AURA OF PROGRESS, QUALITY OF SILENCE и SPIRIT OF CRAFT.

AURA OF PROGRESS_visionary + elemental (АУРА ПРОГРЕССА_визионерский + стихийный)

Данный тренд отражает привлечение нашего внимания к прогрессивному взгляду на вещи и акцентирует игру контрастов. Силы стихий встречаются с футуризмом, архаичные элементы сочетаются с сверхинновационными технологиями. Цифровые технологии проектирования, дополненные возможностями искусственного интеллекта, улучшают традиционные методы ремесленного производства. В то же время для многих дизайнеров определяющими являются экологические и ресурсосберегающие аспекты. В результате получаются впечатляющие и новые продукты, созданные на принципах устойчивого развития. Тренд, который одновременно и вдохновляет, и укрепляет нас.

QUALITY OF SILENCE_pure + familiar (КАЧЕСТВО ТИШИНЫ_чистый + привычный)

Способность находить особенное в простом и стремиться к спокойствию и ясности - характерные черты тренда. Цвета подстраиваются под позитивный настрой, а простые и экологичные материалы позволяют ощутить тепло, тишину и комфорт как настоящую роскошь. Понимание ценности исходных материалов и стремление к будущему, в котором стоит жить, отражены во всем дизайне. Целостное существование очищает и успокаивает.

SPIRIT OF CRAFT_bold + poetical (ДУХ РЕМЕСЛА_смелый + поэтичный)

В данном тематическом направлении смело объединяются различные влияния, оно характеризуется яркими формами, смелыми сочетаниями и бросающейся в глаза искушенностью в цветах. Ремесленное мастерство сочетается с современной эстетикой, индивидуальным подходом и жизнестойкостью. Товары и идеи для дома с гибким характером приобретают тем большую ценность, чем более нам приходится адаптироваться к меняющимся обстоятельствам.

Посетить экспозицию Ambiente Trends 24+ можно будет в течение всех дней работы выставки с 26 по 30 января 2024 года.

Подробности: https://ambiente.messefrankfurt.com/frankfurt/de/themen-events/trends.ht...